версия сайта

муниципальное казенное дошкольное образовательное

Безопасность

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников МКДОУ д/с № 303

Положение о конфликте интересов

Положение об антикоррупционной политике МКДОУ д/с № 303

Кодекс профессиональной этики педагогов МКДОУ д/с № 303

План мероприятий по предупреждению и профилактики коррупции и иных правонарушений в МКДОУ д/с № 303

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 1

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 2

Профилактика противопожарной безопасности в ДОУ

Противопожарная безопасность – это одна из обязательных составляющих среды, в которой ежедневно находится ребёнок. Она включает в себя требования к устройству и оборудованию помещения, где ребёнок проводит наибольшее количество времени, грамотное противопожарное поведение взрослого во время чрезвычайной ситуаций, и знания детей о необходимых действиях во время пожара.

В целях соблюдения пожарной безопасности в ДОУ создана система профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности с участием всех субъектов образовательного процесса (педагоги, дети, родители). Главная цель этой работы – формирование системы пожарной безопасности, обеспечивающей эффективность мероприятий, направленных на предотвращение пожара. Работа по достижению поставленных целей и задач ведется в три этапа и состоит из трех блоков: «Ребенок», «Воспитатель», «Родители».

В детском саду ведется работа по профилактике пожарной безопасности со всеми участниками образовательного процесса. С педагогами ДОУ проведён инструктажи по пожарной, антитеррористической безопасности, так же инструктажи по охране жизни и здоровья детей в детском саду и на детских площадках. С воспитанниками ведутся беседы, проводятся экскурсии по детскому саду, для закрепления знаний правил безопасного поведения во время пожара. Родителям детей были предложены папки-консультации с информацией о том, как себя вести в общественных местах при возникновении пожара.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"