версия сайта

муниципальное казенное дошкольное образовательное

Будь здоров, дошкольник!

В современном обществе наблюдается тенденция снижения уровня физического развития  детей.  Активный отдых в семье заменяется пассивным (просмотр мультфильмов, компьютерные игры и др.), возрастает объём и интенсивность познавательной деятельности в ущерб двигательной активности детей.

В общей системе образования и воспитания физическое воспитание детей дошкольного возраста занимает особое место. Именно в дошкольном детстве в результате целенаправленного педагогического воздействия формируются здоровье, общая выносливость и работоспособность, жизнедеятельность и другие качества, необходимые для всестороннего гармоничного развития личности. Формирование физических качеств, двигательных умений и навыков тесно связано с психическим здоровьем ребенка, с воспитанием эстетических чувств и нравственно – волевых черт личности.

Цель программы

приобщение развивающейся личности ребенка дошкольного возраста к физической культуре, спорту и сохранению своего здоровья.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ

Доржки здоровья

Для наших маленьких друзей

Мультфильм про здоровье