Антикоррупционная политика

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников МКДОУ д/с № 303

Положение о конфликте интересов

Положение об антикоррупционной политики МКДОУ д/с № 303

Кодекс профессиональной этики педагогов МКДОУ д/с № 303

План мероприятий по предупреждению и профилактики коррупции и иных правонарушений в МКДОУ д/с № 303

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 1

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 2

Профилактика противопожарной безопасности в ДОУ

Противопожарная безопасность – это одна из обязательных составляющих среды, в которой ежедневно находится ребёнок. Она включает в себя требования к устройству и оборудованию помещения, где ребёнок проводит наибольшее количество времени, грамотное противопожарное поведение взрослого во время чрезвычайной ситуаций, и знания детей о необходимых действиях во время пожара.

В целях соблюдения пожарной безопасности в ДОУ создана система профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности с участием всех субъектов образовательного процесса (педагоги, дети, родители). Главная цель этой работы – формирование системы пожарной безопасности, обеспечивающей эффективность мероприятий, направленных на предотвращение пожара. Работа по достижению поставленных целей и задач ведется в три этапа и состоит из трех блоков: «Ребенок», «Воспитатель», «Родители».

В детском саду ведется работа по профилактике пожарной безопасности со всеми участниками образовательного процесса. С педагогами ДОУ проведён инструктажи по пожарной, антитеррористической безопасности, также инструктажи по охране жизни и здоровья детей в детском саду и на детских площадках. С воспитанниками ведутся беседы, проводятся экскурсии по детскому саду, для закрепления знаний правил безопасного поведения во время пожара. Родителям детей предложены папки-консультации с информацией о том, как себя вести в общественных местах при возникновении пожара.

Систематическое проведение учебных тренировок по ГО и ЧС

Памятка для родителей "А ваш ребенок в безопасности?"

Неделя пожарной безопасности в ДОУ (17.05.2022 - 25.05.2022)

Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной лесных пожаров, занимающих гектары территорий и гибели всего живого. У большинства людей в летний период начинаются отпуска, у детей каникулы, многие ездят отдыхать в лес на природу, что также накладывает свой отпечаток на ситуацию с возгораниями. Поэтому в это время особенно необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

В случае обнаружения лесного пожара, нужно позвонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» - 8 - 800-100-94-00 или на телефон региональной диспетчерской службы – 8 (383) 200-10-35.
101 – единый телефон пожарных и спасателей.

Полезную и важную информацию Вы можете найти на странице ВКонтакте по ссылке