Родительский клуб "Успешный ребенок"

Родительский клуб "Успешный ребенок"

В  документах Министерства образования и науки Российской Федерации рассматривается  обновленная образовательная стратегия по созданию оптимальных условий для успешного воспитания, развития дошкольников, взаимодействия  с родителями, социальными партнерами. В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка».

Исследования показывают, что осознанное включение родителей в единый, совместный с педагогами процесс воспитания ребёнка, позволяет значительно повысить его эффективность. Создание единого пространства развития ребёнка невозможно, если педагоги и родители будут оставаться в неведении относительно планов друг друга.

Семья, как никогда раньше, остро нуждается в помощи педагогов. Но и педагоги не могут решить свои профессиональные задачи без поддержки семьи, так как именно семья, в первую очередь,  формирует мировоззрение ребёнка, его жизненную позицию, правила, по которым он действует.

Деятельность клуба направлена на решение проблем, волнующие родителей, на осознание родителями собственного воспитательного опыта и на формирование доверительных отношений между участниками.

Родительский клуб "Успешный ребенок" организуется

в музыкальном зале 1 раз в месяц.

Приглашаем Вас, уважаемые родители, посетить клуб, поделиться своим опытом семейного воспитания и узнать для себя что-то новое и полезное.