Региональный проект ДО

Региональный проект ДО

Согласно пункту 2.9.ФГОС ДО - ООП ДО состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми, с точки зрения, реализации требований ФГОС ДО . Структура образовательной программы в соответствии с ФГОС ДО подразумевает обязательное включение регионального компонента в содержание образования дошкольников.  Образовательная Программа ДОО должна состоять из обязательной части (60%) и части, формируемой участниками образовательных отношений (не более 40%).

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, может включать различные направления, выбранные участниками образовательных отношений из числа парциальных и иных программ и/или созданных ими самостоятельно.

Образовательная область "Физическое развитие"

Программа "Будь здоров, дошкольник!"

Образовательная область "Социально-коммуникативное развитие"

Программа "Приобщение детей к истокам русской народной культуры"

Образовательная область "Познавательное развитие"

Программа "Наш дом - природа"